Захар Прилепин высказался о звездах, которые не поддержали проведение СВО

10 августа — ИА В-Татарстане сообщает о том, что по заявлениям писателя любому государству необходимо работать с культурой и воспитывать кадры

На YouTube-шоу Вячеслава Манучарова «Эмпатия Манучи» писатель Захар Прилепин высказал свое мнение о культурной элите, которая не поддерживает спецоперацию на Украине, пишет CT news.

«Они не могут выступать против своей страны и армии в любом военном конфликте. Это часть их работы. Ты работаешь на государство и это входит в часть твоего контракта. Некоторые работают в государственных театрах, получают деньги. Они обязаны. Если ты хочешь выступить против армии и государства, подписывай бумагу, пиши рапорт, уходи на на вольных хлебах можешь говорить все, что угодно», — прокомментировал публицист.

Он также заметил, что государству давно необходимо начать воспитывать кадры и работать с культурным воспитанием, так как на данный момент этого нет. Многие культурные деятели агитируют за мир, несмотря на то, что получили ордена и кормятся с бюджета страны. Попытка властей вручную исправить ситуацию не увенчивается успехом, так как этим нужно было начинать заниматься намного раньше.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что против журналистки Овсянниковой возбуждено уголовное дело.