«Ъ»: Мимо чего не смог пройти Владимир Путин на форуме «Армия-2022»

16 августа - ИА В-Татарстане сообщает, что 15 августа в подмосковном парке «Патриот» президент России Владимир Путин открыл военно-технический форум «Армия-2022» и армейские международные игры

15 августа в подмосковном парке «Патриот» президент Российской Федерации Владимир Путин торжественно открыл военно-технический форум «Армия-2022» и армейские международные игры. Верховный главнокомандующий на месте хотел изучить перспективные военные разработки, а специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников и многие другие, среди которых продукция УФСИН по Челябинской области, сооруженный бюст именно Владимира Путина, оказалась не самой огромной достопримечательностью.

Форум «Армия-2022» располагался на большой территории, по количеству стендов совершенно затмил, например, по моему мнению, Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). По уровню и стилю организации — также. Эту работу необходимо считать титанической. Можно лишь сказать, что въезды в парк, где прошло данное мероприятие, находятся на расстоянии шесть–восемь километров друг от друга. В этот день они не были пусты, как и гигантская, сколько хватало глаз, парковка.

Президент Российской Федерации должен был быть на центральной площади в три часа, и многие осознавали, что именно такого не будет, просто потому что потому. Так и получилось: он появился на площади раньше. Президент стоял, подпирая рукой, и, кажется, хотел дослушать песню до конца. Песня Путину понравилась. В ней были слова о патриотах, клятвах, а самое важное — про великую страну.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что Евгений Пригожин вышел на связь после удара ВСУ по штабу в Попасной.