Актриса Яна Поплавская сообщила, что артистов Галкина, Хаматову и Урганта проверит прокуратура РФ

4 августа - ИА В-Татарстане сообщает, что актриса Яна Поплавская прокомментировала последнюю новость о прокурорских проверках звездах, покинувших РФ из-за позиции по СВО

Недавно в СМИ появилась информация о подготовке прокуратурой к проверке артистов шоу-бизнеса, покинувших Россию в связи с негативной позицией по спецоперации на Украине. Речь якобы может идти о подозрениях в неуплате ими налогов, под которые попали такие артисты, как — Иван Ургант, Максим Галкин, Чулпан Хаматова и другие знаменитости. Об этом рассказывает издание «Актуальные новости» со ссылкой на информацию из авторского Telegram-канала актрисы Яны Поплавской.

Поплавская опубликовала в Сети пост, посвященный этой новости. Судя по прослеживающемуся тону в записи артистки, она поддерживает потенциальные действия прокуратуры и недоумевает, почему же они не были проведены ранее.

«А что же раньше не проверяли? И проверят ли всех остальных? Кстати, если говорить по-честному, то проверять надо всегда и всех − и артистов, и политиков, и блогеров, и многих других», − заявила Яна Поплавская в соцсети.

Вместе с тем, проверка в отношении артистов, выступивших против спецоперации, действительно может быть проведена. Об этом неоднократно заявлял депутат Госдумы Иван Сухарев, написавший заявление на опальных артистов и отправивший его в соответствующие органы контроля. В настоящее время указанные выше знаменитости никак не отреагировали на эту информацию о проверке их задолженностей, однако наверняка, подобная процедура является для них вполне, ожидаемой.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что после предательства России, София Ротару осталась без концертов и денег на свой юбилей.